Talk and livehouse in Umeda,Osaka
トップページ
Home
スケジュール
Schedule
梅田Lateralについて
About
梅田Lateralについて
梅田Lateralについて
機材リスト
機材リスト
メニュー
Menu
お知らせ
News
アクセス
Access
お問い合わせ
Contact
Twitter
YouTube
梅田 Lateral
スケジュール
Schedule
スケジュール
月を選択
2023年10月
2023年11月
2023年12月
2024年1月
2024年2月
2024年3月
2024年4月
2024年5月
2024年6月
2024年7月
2024年8月
D7866489-C2EB-42CB-97C6-E83639A1979C
Slide
< 2024年2月
2024年3月
2024年4月 >
3
.1
[Fri]
『ローカルボクサーと貧困世界〔増補新装版〕』刊行記念イベント「空腹からはじまる」
OPEN /
18
:
00
START /
19
:
00
【出演】 石岡丈昇(社会学者) 津村記久子(小説家) 藤原辰史(歴史学者)
3
.2
[Sat]
『BABIの大阪旅行 vol.2』
OPEN /
17
:
00
START /
18
:
00
【出演】BABI
3
.3
[Sun]
こめお誕生日&『こめおメシ』刊行記念!「こめおバースデーイベントin大阪」
OPEN /
12
:
00
START /
13
:
00
【出演】こめお(ごはんソムリエ)
3
.3
[Sun]
『BIRDIE WING -Golf Girls’ Story-』トークショウ! in 梅田Lateral
OPEN /
17
:
00
START /
18
:
00
【登壇者】(予定) 稲垣隆行(監督) 關山晃弘(バンダイナムコピクチャーズ/プロデューサー)
3
.5
[Tue]
『知将・岡田彰布』刊行記念イベント 「阪神タイガース日本一のナゾ、岡田監督との36年。」
OPEN /
18
:
30
START /
19
:
00
【出演】 内田雅也(スポーツニッポン新聞社、『知将・岡田彰布』著者) 土井麻由実(フリーアナウン
3
.7
[Thu]
『堂山お笑いダイアゴナル 2024 予選⑦』
OPEN /
18
:
30
START /
19
:
00
■エントリーはこちらから 【出演】(50音順) アポロ軍曹 雨の日ピース イチゴジャムカット
3
.9
[Sat]
「笑いのプロが伝授!最強のコミュ力」
OPEN /
12
:
30
START /
13
:
00
【出演】芝山大補(『お笑い芸人が教える みんなを笑顔にしちゃう話し方』著者) 他
3
.10
[Sun]
新作のハーモニカトークライブ『春のハーモニカ おおさか』
OPEN /
12
:
30
START /
01
:
00
【出演】 新作のハーモニカ
3
.11
[Mon]
「紅子の色街探訪記 〜色街の記録、物語〜」
OPEN /
18
:
30
START /
19
:
00
【出演】紅子(色街写真家) 他
3
.14
[Thu]
『堂山お笑いダイアゴナル 2024 予選⑧』
OPEN /
18
:
30
START /
19
:
00
■エントリーはこちらから 【出演】(50音順) アイアンパラドックス あぶしん 壹番地 大
3
.15
[Fri]
『今宵の緊急インタビューLateral部屋第12夜 〜新実彰平編~』
OPEN /
18
:
00
START /
19
:
00
【出演】 インタビュアー:鈴木淳史 ゲスト:新実彰平(アナウンサー)
3
.16
[Sat]
「カレーの寺子屋 in大阪」
OPEN /
12
:
00
START /
13
:
00
【出演】 水野仁輔(語り手)、トミナガ&カワイ(聞き手)
3
.16
[Sat]
『廃線ナイト!vol.34~歩みを止めた鉄道線路祭り~』
OPEN /
17
:
00
START /
18
:
00
【出演】 LEVEL7G よごれん 前畑温子
3
.17
[Sun]
「ラジオ屋さんごっこ公開収録 2024春 大阪」
OPEN /
17
:
30
START /
18
:
00
【出演】 valknee リー子 つかさ
3
.18
[Mon]
今日からあなたもテキーラ最前線!「テキーラ入門とテキーラを楽しむ夜」
OPEN /
18
:
00
START /
19
:
00
【出演】目時裕美(『はじめてのテキーラの教科書』著者) 【ゲスト】大槻紘之(株式会社コートーコーポ
3
.19
[Tue]
「『虎の血』とタイガースの謎を坪井智哉さんと読む」
OPEN /
18
:
00
START /
19
:
00
【出演】村瀬秀信(『虎の血』著者) 【ゲスト】坪井智哉(元阪神タイガース)
3
.20
[Wed]
ぼく脳×妄想発明家ZAWAWORKS『ユーモア』
OPEN /
17
:
00
START /
18
:
00
【出演】 ぼく脳 妄想発明家ZAWAWORKS
3
.21
[Thu]
『堂山お笑いダイアゴナル 2024 予選⑨』
OPEN /
18
:
30
START /
19
:
00
■エントリーはこちらから 【出演】(50音順) アリべ アンフィールド イブシギンズ エト
3
.22
[Fri]
『おまけの夜 考える猿 in 大阪』
OPEN /
18
:
30
START /
19
:
00
【出演】 柿沼キヨシ
3
.23
[Sat]
錦笑亭満堂「ウチの師匠がつまらない」出版記念イベント&ヤングタウン漫才ライブ
OPEN /
12
:
30
START /
13
:
00
【出演】錦笑亭満堂、福島暢啓
3
.23
[Sat]
「ヘンな信号機」の世界
OPEN /
17
:
00
START /
17
:
30
【出演】丹羽拳士朗(信号機マニア、『ヘンな信号機』著者)
3
.28
[Thu]
「リアル阪神情報局2024 〜プロ野球開幕直前!今年の阪神もそらもうアレよ〜」
OPEN /
18
:
00
START /
19
:
00
【出演】阪神情報局(とらすけ)
3
.29
[Fri]
「田辺青蛙の奇妙探求~怪のソナタ~」
OPEN /
19
:
00
START /
19
:
30
【出演】田辺青蛙、深津さくら、木下昌美
3
.30
[Sat]
【昼の部】かいばしら×沖田遊戯『映画トークライブ-覗き見-』
OPEN /
12
:
00
START /
13
:
00
【出演】 沖田遊戯 かいばしら
3
.30
[Sat]
【夜の部】沖田遊戯トークライブ「じゃきじゃけ」~大阪編~
OPEN /
17
:
00
START /
17
:
30
【出演】沖田遊戯
3
.31
[Sun]
【昼の部】「モダンタイムス ベストネタ単独ライブ in大阪」
OPEN /
12
:
00
START /
13
:
00
【出演】モダンタイムス
3
.31
[Sun]
【夜の部】「モダンタイムス 単独トークライブ in大阪」
OPEN /
16
:
30
START /
17
:
30
【出演】モダンタイムス